Единый урок по безопасности в сети “Интернет”.

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

В соответствии с решениями парламентских слушаний “Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве” и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020годы, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 27.02.2018 №88 проводится ежегодный Единый урок по безопасности в сети “Интернет”.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно- методический контент по его проведению, ориентирован на детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей.

Перечень мероприятий, проводимых в рамках Единого урока

1.Проведение традиционного тематического урока.

1-11кл.

Классные руководители

2.Международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности “Сетевичок”

5-11 кл