Внимание! Важная информация для обучающихся, педагогов и родителей!

Уважаемые обучающиеся, родители и коллеги! С 6 апреля все школы Челябинской области возобновляют образовательный процесс, но только в дистанционной форме. Работа будет осуществляться через электронный ресурс «Сетевой город. Образование», в котором педагоги размещают домашние задания, контролируют процесс их выполнения обучающимися, выставляют оценки за проделанную работу. Если у кого- то потеряны пароли, то нужно в понедельник связаться с классным руководителем. В исключительных случаях, возможна работа через СМС. Дополнительная информация будет в понедельник. В помощь ученикам, родителям и педагогам Министерство образования и науки Челябинской области организует онлайн-уроки, которые будут посвящены темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме.

Онлайн-платформа «Домашний урок» будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по 4 урока. Во время онлайн-трансляций педагоги смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам.

«Первый «Домашний урок» проведет Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он расскажет о том, как будет организован процесс дистанционного обучения в регионе в ближайший месяц, какими онлайн-ресурсами можно пользоваться для организации обучения, и, конечно, ответит на вопросы. Первая трансляция состоится 6 апреля в 13 часов на платформе ГБУ ДПО РЦОКИО. В ближайшее время расписание онлайн-уроков будет составлено и опубликовано.
Желаю здоровья Вам, Вашим родным и близким!

10.04.2020

Расписание уроков на время дистанционного обучения остаётся прежним , размещено в сетевом городе. Посмотреть расписание уроков и домашнее задание вы можете в разделе   "Учебный день" нашего сайта.  Setevoi__na_4_chetvert_-_kopiia.pdf

Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения

10.04.2020

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.
Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

10.04.2020

О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий    Prikaz__O_perekhode_na_obuchenie_s_pomoshchiu_distantsionnykh_tekhnologii.pdf

10.04.2020

Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий  Polozhenie_o_distantsionnom_obuchenii.pdf