Профориентация в современной школе

Сложившаяся на сегодняшний день экономическая и политическая обстановка предъявляет все возрастающие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы на всех ступенях образования.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ — это научно-практическая система подготовки молодежи к свободному, сознательному и самостоятельному выбору профессии, учитывающая индивидуальные особенности и потребности личности и рынка труда и осуществляемая через проф. информацию, проф. диагностику, проф. консультацию, проф. отбор, проф. адаптацию.

Цель профориентационной работы в школе:
— оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
— выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Задачи профориентационной работы:
— получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
— выработка гибкой системы сотрудничества с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

2017 Профориентационная деятельность

2017 Неделя сбережения

2017 В твоих руках

2017 Ежегодное участие в заТО

2017 Анкеты и тесты для 9 класса

2018 Куда пойти учиться.... Смотреть документ
2018  О преимуществах целевого обучения в ОАО «РЖД» в г. Екатеренбурге и г. Самаре. Смотреть документ

Профориентационная работа:

Сотрудничество с Челябинской детской железной дорогой

malaya_zheleznaya_doroga.pptx

Социальное партнёрство с ТТИ НИЯУ МИФИ г. Трёхгорного

zato.pptx

Сотрудничество с 75-ой ПСЧ ФГКУ "10 ОФПС по Челябинской области"(пожарное направление) pozharnaya_chast.pptx
Информационно-просветительная работа. Экскурсия в передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО РЖД

poezd_-muzey_zh.d.pptx

Сотрудничество с Усть-Катавским поисково-спасательным отрядом

mchs.pptx

Банк выпускников

vypuskniki.pptx

Уважаемые родители и обучающиеся! В целях дальнейшего выбора профессии, связанной с военным учебным заведением Федеральной службы охраны РФ, вы можете воспользоваться контактной информацией: тел. 83512391452, 83512391472 (Порохин Денис Александрович) эл.почта:riac74@urfo.gov.ru

14.10.2020

28.05.2020

НИЯУ МИФИ  «День открытых дверей.

15.05.2020

Уважаемые абитуриенты и их родители!
Для вас этот год является судьбоносным – вы заканчиваете школу! Многие уже определились со сдачей ЕГЭ и выбором вуза, но нагрянувшая пандемия многое меняет.