Сетевой город

Сетевой город. Образование представляет собой автоматизированную систему электронных школьных дневников. Она призвана оптимизировать взаимодействие учеников, родителей и учебного заведения с целью повышения контроля и эффективности учебного процесса. Благодаря этому, родители, активно пользующиеся системой «Сетевой город. Образование», своевременно получают информацию о достижениях их детей, общую информацию об их школьной деятельности и так далее. Это позволяет выработать нужную систему воспитания и реагирования, чтобы всем сторонам взаимодействия было максимально комфортно работать.

Основные преимущества

Для начала пользования системой «Сетевой город. Образование» нужен лишь компьютер и выход в Интернет. Она уже успешно работает во многих населенных пунктах Российской Федерации. Популярность программы «Сетевой город. Образование» активно возрастает, благодаря преимуществам для родителей, учеников и школ. Преимуществами для родителей и учеников являются:

• быстрый и простой доступ к последним версиям расписаний предметов, школьных и классных мероприятий;
  • просмотр информации об успехах ученика (посещаемости и успеваемости);
  • доступ к электронному дневнику ученика;
  • доска объявлений для просмотра общей информации.

Школа активно использует систему, благодаря следующим преимуществам:

• просмотр и изучение учебного процесса, куда входит ведение электронного классного журнала, просмотр различных видов расписаний, составление отчетов по посещаемости и успеваемости (более 40 штук);
  • активное участие в учебном процессе путем интеграции всевозможных обязательных и дополнительных курсов, факультативов по различным дисциплинам;
  • подготовка в ЕГЭ, ГИА;
  • тестирование класса или отдельного ученика на предмет наличия нужных знаний;
  • эффективное привлечение родителей в учебный процесс;
  • для сотрудников школы использование системы повышает навыки работы с компьютерной техникой и Всемирной сетью Интернет;
  • продвижение новых учебных технологий (просмотр портфолио, изучение научных проектов и так далее);
  • создание единой культуры учебного заведения (форум, каталоги литературы, внутренняя электронная почта, список именинников и так далее).

Чтобы подключиться к системе «Сетевой город. Образование», родителям достаточно обратиться в учебное заведение, где учиться их ребенок к ответственному лицу (классному руководителю). Вы получите персональный логин и пароль, по которым будете входить в личный кабинет.